Кадастровая оценка земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, а также земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Ненецкого автономного округа

25 апреля 2014|10:56 73

В настоящее время на территории Ненецкого автономного округа проводятся работы по массовой кадастровой оценке земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, а также земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Заказчиком работ выступает Управление государственного имущества Ненецкого автономного округа, подрядчиками, определенными по итогам аукциона, стали ООО АКГ «ЭКФАРД» и ООО «КО-ИНВЕСТ» (далее – Подрядчики).

24 апреля 2014 года под председательством первого заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа Е.Г. Алексеева состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

В заседании межведомственной комиссии приняли участие представители Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», Администрации «Муниципального района «Заполярный район», МИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и представители иных учреждений Ненецкого автономного округа.

Присутствующие заслушали информацию Подрядчиков о ходе выполнения работ по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, а также земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Ненецкого автономного округа.

Были обсуждены и согласованы предложенные Подрядчиками факторы кластеризации земельных участков, отнесенных ко второй группе в составе земель промышленности и иного специального назначения, и отнесенных ко второй группе в составе земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Ненецкого автономного округа, а также представленные перечни источников собранной информации, необходимой для проведения работ по государственной кадастровой оценке данных земель.

Следующее заседание межведомственной комиссии по вопросам государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости состоится не позднее 15 июня 2014 года.